Königswürden - Steinadler1977

*** Steinadler 1977 ***
Direkt zum Seiteninhalt
Zugkönig:

1978 Ralf Hesse
1979 Wolfgang Bäuerle
1980 Ralf Schneegans
1981 Ralf Hesse
1982 Kevin Dolan
1983 Harald Lenden
1984 Wolfgang Bäuerle
1985 Jörg Neumann
1986 Kevin Dolan
1987 Klaus Dickmanns
1988 Peter Brunner
1989 Peter Broich
1990 Oliver Vonden
1991 Klaus Dickmanns
1992 Jörg Wirtz
1993 Wolfgang Bäuerle
1994 Harald Lenden
1995 Ralf Hesse
1996 Kevin Dolan
1997 Ralf Meyer
1998 Markus Bebber
1999 Jörg Wirtz
2000 Ralf Meyer
2001 Peter Broich
2002 Klaus Dickmanns
2003 Jörg Neumann
2004 Reiner Drews
2005 Wolfgang Bäuerle
2006 Heinz Schmidt
2007 Peter Broich
2008 Oliver Trampert
2009 Reiner Drews
2010 Kevin Dolan
2011 Marc Dohmen
2012 Marco Dickmanns
2013 Reiner Drews
2014 Michael Schwark
2015 Ralf Garzweiler
2016 Marius Drews
2017 Sascha Gartzweiler
2018 Uwe Bannert

Zugkönigen:

2016 Sandra Drews
2017 Angelina Blank
2018 Sandra Drews
Schützenkönig:
2010 Oliver Trampert

Hubertuskönig:
1987 Reiner Drews
1988 Peter Broich
1990 Ralf Meyer
2004 Gatzi
2008 Harald Lenden
2011 Kevin Dolan

König der Könige
Hubertuskompanie:
1997 Reiner Drews
1999 Reiner Drews
2004 Peter Broich
2006 Gatzi
2015 Reiner Drews

Hubertusprinz:
2006 Marc Dohmen

Pokalsieger
Hubertuskompanie:
1986 Harald Lenden
1988 Klaus Dickmanns
1989 Klaus Dickmanns
1993 Kevin Dolan
1997 Reiner Drews
2000 Peter Broich
2003 Peter Broich
Jungschützenkönig:
1983 Reiner Drews (Stolzer Hirsch)
1984 Harald Lenden
1985 Ralf Meyer
1988 Ralf Meyer
1989 Jörg Neumann
1992 Markus Bebber (Junger Hirsch)

König der Könige
Jungschützen:
1999 Markus Bebber
 
Jungschützenpokalsieger:
 1982 Kevin Dolan
1983 Harald Lenden
1985 Ralf Meyer
1988 Peter Broich
 
Schülerprinz:
2006 Marc Dohmen
 
Gedächtnispokale:
 1984 Harald Lenden - Franz Schmitz Pokal
1997 Kevin Dolan - Peter Malzkorn Pokal
Besucherzaehler
Aktualisiert: 13.02.2016
Diese Homepage verwendet Cookies bitte sehen Sie sich die Hinweise im Impressum / Datenschutz an.
Zurück zum Seiteninhalt